Путин заявил, что лично посетил штабы в новых регионах, чтобы не отвлекать военных от дел

Путин заявил, что лично посетил штабы в новых регионах, чтобы не отвлекать военных от дел

Президент России Владимир Путин заявил, что он сам посетил зону спецоперации, чтобы не отрывать военных от развертывания своих подразделений, поскольку ситуация требовала их присутствия на месте.

— Целью поездки была встреча с военнослужащими, которых я не хотел отрывать на долгое-долгое время от развертывания подразделений, которыми они командуют, — сказал он на совещании с членами российского правительства.

18 апреля стало известно, что Путин посетил командование войск на Херсонском направлении и командование Национальной гвардии «Восток» в ЛНР. В Кремле пояснили, что поездка Путина не готовилась заранее.

В ходе визита президент выслушал доклады командующего группировкой генерала Олега Макаревича, командующего ВДВ генерала Михаила Теплинского и генерала Александра Лапина.

Президент России также подарил солдатам копию иконы Спасителя, которая не была ручной работы. Песков сказал, что оригинал иконы будет подарен церкви Вооруженных сил.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Путин отправился в новые регионы без министра обороны Сергея Сойгу и начальника Генерального штаба Вооруженных сил Валерия Герасимова по соображениям безопасности. Сбор высшего военного руководства в одном месте «вряд ли целесообразе», подчеркнули в Кремле. Песков добавил, что Сойгу присутствовал на встрече Путина с военными в Гершонском районе в режиме онлайн, а Герасимов был в ЛНР.

Ранее, в марте, Путин прилетел на вертолете в Мариуполь в ДНР и осмотрел районы города в сопровождении вице-премьера Марата Хуснуллина. Последний проинформировал главу государства о строительстве новых объектов. В Ростове-на-Дону Путин также заслушал доклады начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерия Герасимова и других военачальников.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях