В аэропорту Шереметьево закрыли крупнейший duty free

В аэропорту Шереметьево закрыли крупнейший duty free

В аэропорту «Шереметьево» закрыли самый крупный магазин duty free. Эта новость вызвала немало волнений среди пассажиров, которые привыкли покупать здесь разнообразные товары без наценки. Однако, как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, причина закрытия магазина - проблемы с ассортиментом и его поставками.

Ситуация с дефицитом продукции в магазине обусловлена санкциями против России, которые привели к прекращению поставок продукции из некоторых стран. Именно из-за этого в магазине стали появляться проблемы с ассортиментом, что, в свою очередь, привело к закрытию самого крупного магазина duty free в России.

Как отмечает источник, у юрлица, которое управляет магазином, в договоре прописаны поставщики, с которыми оно сотрудничает. Однако поставки продукции прекратились из-за антироссийских санкций. Теперь организации придется закрыться и открыть новое юрлицо, которое возобновит ввоз продукции из тех стран, которые продолжают сотрудничество с Россией.

В то же время, на производителя водки Absolut удалось возобновить поставки в Россию, что может стать хорошим сигналом для других компаний, которые поставки в Россию прекратили из-за санкций.

Несмотря на это, на сайте шереметьевского duty free пока не удалось обнаружить какую-либо информацию о закрытии магазина. Как только мы получим новую информацию, мы обязательно ее опубликуем.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях