Владимир Путин показал США средний палец

Владимир Путин показал США средний палец

Встреча президента РФ Владимира Путина с главой Министерства обороны Китая Ли Шанфу на прошлой неделе в Москве не только продемонстрировала укрепление сотрудничества между двумя странами, но и послужила вызовом для Запада. Об этом пишет Business Insider.

Как отмечается в материале, приезд Ли Шанфу в Москву стал явным сигналом того, что Россия и Китай готовы теснее сотрудничать не только на региональном, но и на международном уровне. В свете усиливающихся напряженностей между Западом и Россией, а также между Китаем и США, такой шаг может быть рассмотрен как демонстрация единства и силы со стороны двух великих держав.

Но главное, по мнению автора, это послание Западу. Решение принять Ли Шанфу стало своего рода демонстрацией среднего пальца США, которые еще в 2018 наложили санкции на китайского чиновника. Теперь же Россия, принимая Ли Шанфу, показывает свое нежелание следовать политике противостояния, выбранной США.

Кроме того, встреча Ли Шанфу и Владимира Путина стала геополитической координацией двух стран в азиатском и европейском регионах. Это может послужить началом нового этапа сотрудничества, особенно в условиях ужесточения санкций со стороны Запада.

Таким образом, встреча глав Минобороны России и Китая стала не только демонстрацией дружбы и сотрудничества между двумя странами, но и вызовом для Запада. И, возможно, это начало нового периода в мировой политике, который может повлиять на геополитические силы и соотношения в будущем.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях