ВСУ начали сильный обстрел Новой Каховки

ВСУ начали сильный обстрел Новой Каховки

Рано утром в Херсонской области Украины начался сильный артиллерийский обстрел Новой Каховки и близлежащих населенных пунктов, оставляя жителей в страхе за свою жизнь и здоровье. Власти города призвали людей оставаться в укрытии и не выходить на улицы до конца обстрела.

По данным властей, обстрелы продолжаются и нацелены на станцию скорой помощи и пожарно-спасательную часть Новой Каховки, а также на ЛЭП, что приводит к обрывам электроснабжения. Ситуация остается напряженной, и в то же время глава запорожского движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов сообщил о продолжающейся активизации обстрелов населенных пунктов в Запорожской области.

Украинские войска не только продолжают обстрелы, но и стягивают войска и бронетехнику к границам Запорожской области, что вызывает опасения у жителей и экспертов. Некоторые считают, что это может быть связано с попыткой контрнаступления со стороны Украины, как предполагал госсекретарь США Энтони Блинкен в начале апреля.

Однако, несмотря на все высказывания и догадки, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что любые заявления о скором контрнаступлении Украины будут тщательно отслеживаться и учитываться при планировании спецопераций. В то же время, ситуация на востоке Украины остается нестабильной и требует внимания со стороны мирового сообщества.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях