Военный аналитик объяснил посещение Путиным штабов в зоне СВО

Военный аналитик объяснил посещение Путиным штабов в зоне СВО

По мнению военного аналитика Юрия Кнутова, директора Музея войск ПВО, визит президента России Владимира Путина в командования «Восток» и «Днепр» в Херсонской области и в зону Специальной военной операции (СВО) Луганской Народной Республики (ЛНР) был чрезвычайно важен. Его слова цитирует газета »Абзац«.

— Путин лично приехал проверить готовность российских войск к отражению попытки прорыва на этих направлениях. Исходя из обстановки, он убедился, что на линиях все готово к обороне и поставленные задачи отработаны, — пояснил эксперт.

По словам Кнутова, глава государства лично пообщался с военными, чтобы выяснить, какие запасы оружия и боеприпасов им необходимы. Затем российский лидер даст соответствующие указания министру обороны Сергею Сойгу и начальнику Генштаба Валерию Герасимову, которые будут в несколько раз серьезнее, чем сообщения снизу, убежден эксперт.

Ранее пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что военное командование до последней минуты не знало, что президент лично посетит штабы «Восток» и «Днепр» в зоне проведения специальной военной операции.

18 апреля стало известно, что Путин посетил штабы войск в ЛНР и Херсонской области. Генерал Александр Лапин и другие высокопоставленные офицеры проинформировали его о ситуации в зоне военной операции ЛНР. Командующий воздушными войсками генерал-полковник Михаил Теплинский доложил о ситуации в Херсоне.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях