В Керчи предотвратили диверсию на объекте энергосистемы

В Керчи предотвратили диверсию на объекте энергосистемы

Силовые структуры Керчи предотвратили крупную диверсию на объекте энергосистемы Крыма. Как сообщили в Центре общественных связей ФСБ, задержан гражданин России и Украины 1971 года рождения, подозреваемый в организации и подготовке данного преступления.

В ходе проведения операции было обнаружено самодельное взрывное устройство, которое подозреваемый готовил использовать для взрыва объекта энергосистемы. Также были изъяты средства связи, содержавшие переписку с представителем спецслужб Украины, координировавшим его преступную деятельность.

Подозреваемый был арестован и ему были предъявлены обвинения по статьям за приготовление к диверсии и незаконное хранение взрывчатки. В соответствии с законодательством, ему может грозить лишение свободы на срок до 20 лет либо пожизненное заключение.

Следует отметить, что предотвращение данной диверсии является серьезным достижением для спецслужб и силовых структур Крыма. Этот случай подтверждает, что власти не только способны предотвращать угрозы национальной безопасности, но и готовы эффективно реагировать на подобные преступные действия. В то же время, данный инцидент также свидетельствует о том, что угрозы со стороны соседних стран остаются весьма реальными и требуют дальнейшей внимательности и осторожности со стороны правоохранительных органов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях