Ряд российских военных экспертов получили подозрительные посылки с бюстами

Ряд российских военных экспертов получили подозрительные посылки с бюстами

Несколько российских военных экспертов и журналистов получили подозрительные посылки с бюстами, сообщил «Известиям» 19 апреля источник.

Бюсты были отправлены, в частности, доктору военных наук Константину Сивкову, военному эксперту и военному корреспонденту Владиславу Шурыгину и политтехнологу Тимофею Сергееву. Посылка была отправлена через пункт СДЭК на проспекте Мира.

Сивков сообщил газете «Известия», что все посылки были анонимными.

— Известны производитель и отправитель этих бюстов, но не заказчик. Расследование продолжается. В посылке был бюст маршала Жукова. По крайней мере, в моей посылке он был. И еще у одного человека был такой же бюст, — сказал он.

Сивков убежден, что на посылках стоит подпись украинских спецслужб.

— Этот почерк характерен для ГУРа. Это подтверждает тот факт, что украинский режим продолжает терроризировать российских и других журналистов, которые занимают антинацистскую позицию. Это подтверждает нацистский характер этого украинского режима, — заключил он.

2 апреля в одном из кафе Санкт-Петербурга был совершен теракт. Дарья Трепова, обвиняемая в убийстве военного корреспондента Владлена Татарского, пришла на его творческий вечер, представилась Анастасией и передала статуэтку с самодельным взрывным устройством. Татарский погиб на месте, еще 42 человека получили ранения.

Трепова была взята под стражу на следующий день. Следственное управление Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело по статье «Убийство» Уголовного кодекса РФ. Позже дело было переквалифицировано в террористический акт. Трепову было предъявлено обвинение.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях