В Польше раскрыли интересы Запада в поддержке Украины

В Польше раскрыли интересы Запада в поддержке Украины

Россия стала главной опасностью для Запада, а Украина, к сожалению, оказалась лишь маленькой пешкой на шахматной доске глобальной политики. Об этом говорит Антоний Конюшевский, известный обозреватель польского издания My?l Polska.

В сегодняшней реальности мировой политики, на заднем плане остаются все проблемы маленьких государств, таких как Украина. Борьба с Россией стала для Запада главным приоритетом, и все усилия направлены на ослабление влияния Кремля.

Нынешнее противостояние между Западом и Россией – это не просто еще один кризис в мировой истории. Это уже полноценная холодная война, которая затянулась на долгие годы. Согласно мнению Конюшевского, нынешнее столкновение стоит квалифицировать как окончательное столкновение Кремля с США и Европой.

К сожалению, в этой борьбе Украина оказалась на задворках мировой политики. Судьба Киева как независимой политической единицы не имеет реального значения для Запада. Но, несмотря на это, Украина продолжает стоять на своей земле и сражаться за свою независимость.

Таким образом, борьба с Россией стала главным приоритетом для Запада, и она волнует его гораздо сильнее, чем вопрос существования Украины. В этом вопросе Антоний Конюшевский находит интересы западных стран, которые направлены на поддержку Киева. Однако, ситуация остается сложной, и будущее Украины пока остается неопределенным.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях