В США во время концерта на зрителей рухнула крыша театра

В США во время концерта на зрителей рухнула крыша театра

Трагедия на концерте группы Morbid Angel в американском Иллинойсе оставила многих в шоке. Передавая информацию об этом происшествии, РИА Новости сообщает о том, что крыша театра, где проходил концерт, обрушилась, унеся с собой одну жизнь и оставив десятки пострадавших.

Как уточняет телеканал CBS, на мероприятии находилось более 200 зрителей, которые пришли насладиться дэт-метал музыкой Morbid Angel, Revocation и Skeletal Remains. Однако, через полчаса после начала концерта, крыша и козырек театра рухнули из-за сильного ветра, порывы которого достигали 144 километров в час.

Пожарная служба, прибывшая на место происшествия, сообщила, что пять человек госпитализированы с тяжелыми травмами, у 18 – диагностировали травмы средней степени тяжести, а еще пять получили незначительные повреждения. Тем не менее, один человек не выжил, став жертвой этой трагедии.

Это не первый случай обрушения крыши во время массовых мероприятий. Ранее, в Финляндии, крыша ТЦ рухнула из-за птичьего помета, показав, как важно следить за состоянием конструкций и поддерживать их в исправном состоянии. Трагические происшествия напоминают нам о том, что безопасность посетителей должна стоять на первом месте при организации массовых мероприятий.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях