Американский генерал предрек США поражение в случае войны с Китаем

Американский генерал предрек США поражение в случае войны с Китаем

Вашингтон может потерпеть поражение в возможной войне в Тихом океане против Пекина. Об этом в интервью Newsweek рассказал командующий Корпусом морской пехоты США генерал Дэвид Бергер.

По словам Бергера, американским военным не хватает амфибийных возможностей, которые могут оказаться решающими в конфликте с Китаем.

— Амфибийные возможности означают наличие кораблей, которым поручена транспортировка сухопутных сил поддержки, таких как экспедиционные подразделения морской пехоты и их транспортных средств, через море на материк. Этот аспект имеет решающее значение, — цитирует его статья.

Он и другие высокопоставленные морские пехотинцы также считают, что готовность их подразделения упала до самого низкого уровня за последние годы - 35% от трех амфибийных групп готовности, необходимых для развертывания.

Командующий корпусом морской пехоты подчеркнул, что трудности, связанные с трехфазной ротацией - которая включает в себя подготовку перед развертыванием, затем развертывание и, наконец, возвращение и поддержание сил - могут поставить американские вооруженные силы в неустойчивое положение.

Ранее российский сенатор Алексей Пущев предсказал неизбежный конфликт между США и Китаем.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях