WSJ призвала выслать из США посла и всех российских журналистов

WSJ призвала выслать из США посла и всех российских журналистов

Американская газета The Wall Street Journal (WSJ) призвала к резкой дипломатической и политической эскалации в связи с задержанием своего корреспондента, Эвана Гершковича, в России под подозрением в шпионаже. В своем заявлении редакция WSJ отметила, что задержание Гершковича свидетельствует о снижении способности США защищать своих граждан.

WSJ предложила выслать из США российского посла и всех российских журналистов, работающих в США, как минимальную меру ответных мер.

В ответ на задержание Гершковича, официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что США не имеют оснований доверять обвинениям в шпионаже против журналиста, и назвала эти обвинения нелепыми. Кроме того, Жан-Пьер призвала всех американских граждан, находящихся в России, немедленно покинуть страну.

Напомним, Эвана Гершковича, сотрудника московского бюро WSJ, задержали 30 марта в Екатеринбурге. Российские власти заподозрили журналиста в сборе материалов о предприятии российской оборонной промышленности, составляющих государственную тайну.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях