«РВ» сообщила об уничтожении в Артемовске двух канадских наемников

«РВ» сообщила об уничтожении в Артемовске двух канадских наемников

В Артемовске (украинское название - Бахмут) были убиты два канадских наемника, сообщил в воскресенье 30 апреля Telegram-канал «Военкоры Русской Весны».

По данным канала, один из погибших - бывший солдат канадской армии Кайл Рональд Портер. Он был членом 92-й бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) и принимал участие в боевых действиях. Другой наемник, Коул Зеленко, был членом Украинского международного легиона.

Первый наемник был ликвидирован 27 апреля, второй - 28 апреля, уточнили авторы канала.

Ранее в тот же день сотрудник ЧВК «Вагнер» сообщил, что иностранные наемники ВСУ заранее покинули свои посты в Артемовске при приближении "Вагнера".

В то же время руководитель пресс-центра «Южной группы» Вадим Астафьев сообщил, что российские военные нанесли ракетный удар по позициям иностранных наемников в городе Константиновка Донецкой народной республики (ДНР).

Также 30 апреля Министерство обороны заявило, что за сутки на Донецком направлении погибло более 480 военнослужащих Вооруженных сил Украины и иностранных наемников.

Спецоперация по защите Донбасса, начатая президентом России Владимиром Путиным 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне ухудшения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинской армии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях