Российский модельер Слава (Вячеслав Михайлович) Зайцев скончался в одной из московских больниц в возрасте 86 лет. Об этом в воскресенье 30 апреля сообщил Telegram-канал Mash.
По данным канала, тяжело больной дизайнер, отметивший в марте этого года 85-летие, был доставлен в больницу днем с кровотечением в желудке. Врачи сделали Зайцеву компьютерную томографию (КТ) и отправили его в реанимацию. Несмотря на усилия врачей, модельер, страдавший болезнью Паркинсона, умер.
Слава (Вячеслав Михайлович) Зайцев был российским модельером из Иваново, окончившим Московский текстильный институт. Эскизы его первой коллекции для экспериментально-технической швейной фабрики Мособлсовнарка были опубликованы в журнале Paris Match, и Зайцев стал известен за рубежом. Он работал в Доме моды на Кузнецком мосту и держал портновский цех № 19.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- МО РФ назначило нового заместителя Шойгу
- Атаку на нефтебазу в Крыму на Украине назвали подготовкой к контрнаступлению
- ФСБ раскрыла совершенное в 1997 году убийство вице-губернатора Петербурга Михаила Маневича
- Российские бойцы впервые показали склады с оружием СССР под Соледаром
- Число погибших при обстреле брянского поселка увеличилось до четырех