ФСБ раскрыла совершенное в 1997 году убийство вице-губернатора Петербурга Михаила Маневича

ФСБ раскрыла совершенное в 1997 году убийство вице-губернатора Петербурга Михаила Маневича

ФСБ расследовала убийство вице-губернатора Санкт-Петербурга Михаила Маневича в 1997 году и установила, что его заказал глава тамбовской организованной преступной группировки (ОПГ) Владимир Барсуков (Кумарин).

— Была задокументирована причастность двух членов петербургской ОПГ, — заявили в службе безопасности. Оба фигуранта признались в убийстве и заявили, что Барсуков лично передал им автомат Калашникова.

Предполагается, что один из преступников следил за местом жительства Маневича и передавал информацию о его передвижениях своему сообщнику. Второй выстрелил в машину, в которой ехал чиновник.

В феврале 2022 года лидер тамбовской ОПГ Владимир Барсуков (Кумарин), также известный как «ночной губернатор Санкт-Петербурга», был обвинен в новых преступлениях. Его обвинили в подстрекательстве к убийству своих близких соратников, охранника Георгия Позднякова, совладельца клуба «Голливудские ночи», и его крестника Яна Гуревского, сославшись на личную неприязнь. По версии следствия, Поздняков и Гуревский спровоцировали конфликт между Барсуковым и уважаемым бизнесменом Константином Яковлевым (Костя Могила), который был убит в Москве в мае 2003 года.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях