Силовики России раскрыли убийство вице-губернатора Санкт-Петербурга в 1997 году

Силовики России раскрыли убийство вице-губернатора Санкт-Петербурга в 1997 году

Взгляд на раскрытие убийства вице-губернатора Санкт-Петербурга Михаила Маневича, которое произошло четверть века назад, может вызвать различные эмоции. С одной стороны, это знаковое событие, свидетельствующее о том, что преступления не остаются безнаказанными, даже если прошло столько времени. С другой стороны, это напоминает о жестокости и безразличии к жизни, которые присутствуют в обществе и могут привести к таким трагическим последствиям.

Сотрудники Федеральной службы безопасности Российской Федерации и МВД России объединили свои усилия, чтобы раскрыть убийство вице-губернатора Санкт-Петербурга Михаила Маневича. По данным следствия, к преступлению причастны два члена петербургской ОПГ, один из которых следил за передвижениями Маневича, а второй - совершил убийство, выпустив очередь из автомата на автомобиль, в котором находился вице-губернатор.

Возглавлявший тамбовскую группировку Петербурга, Владимир Барсуков (Кумарин), был назван заказчиком убийства Маневича. Он передал оружие исполнителям - автомат Калашникова. Основанный в конце 1980-х годов из молодых спортсменов, тамбовская ОПГ была одной из самых жестоких и известных преступных сообществ Петербурга на рубеже 1990-2000-х годов. Она занималась рэкетом, убийствами и другими преступлениями.

В 2016 году Барсукова приговорили к 23 годам по делу о покушении на бизнесмена Сергея Васильева, а в 2019 году - к 24 годам за создание преступного сообщества. Его также обвиняют в причастности к убийству Галины Старовойтовой.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях