Самолет-разведчик НАТО приблизился к Крыму перед атакой ВСУ на Севастополь

Самолет-разведчик НАТО приблизился к Крыму перед атакой ВСУ на Севастополь

Перед тем как Вооруженные силы Украины (ВСУ) атаковали Севастопольскую нефтебазу в Черном море, самолет радиоэлектронной разведки НАТО Boeing E-3 Sentry нарушил воздушное пространство России и приблизился к Крыму. Об этом сообщил канал Telegram Shot со ссылкой на источник.

По данным этого источника, самолет-разведчик находился в море на расстоянии 200 километров от нефтехранилища в Казачьем заливе примерно в 18:00 пятницы, 28 апреля, а его радар работает на дальности около 400 километров. Спустя девять часов началась атака на нефтебазу, в том числе с помощью беспилотников «Мугин-5».

Уточняется, что самолеты НАТО пролетали над той же точкой в Черном море, где 14 марта разбился американский беспилотник MQ-9 Reaper.

Утром 29 апреля стало известно, что в Севастополе загорелся топливный бак. Четыре цистерны были повреждены в результате двух атак беспилотников на нефтебазу в районе бухты Козак. Позже губернатор региона Михаил Развозщаев уточнил, что в нефтебазу попал только один беспилотник, а второй был подбит.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях