Российские войска загнали ВСУ в ловушку на авдеевском направлении

Российские войска загнали ВСУ в ловушку на авдеевском направлении

Артиллерийская бригада Вооруженных сил России устроила засаду на бригаду подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) в направлении Авдеевки и нанесла по ней огневой удар. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на собственного корреспондента.

Беспилотники-разведчики следили за передвижениями бойцов ВС Украины в районе Авдеевки и в режиме реального времени передавали данные артиллерии.

В результате российские вооруженные силы нанесли несколько точечных ударов по украинским войскам, вынудив их покинуть занятые укрытия. Артиллерийская атака продолжалась как во время бегства украинских военнослужащих, так и во время смены позиций.

Когда личный состав противника захватил очередное укрытие, российские разведчики нанесли по нему последний удар.

В начале апреля исполняющий обязанности (и.о.) главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин сообщил, что российская армия успешно окружила Авдеевку. Кроме того, по его словам, российские бойцы «держат под более жестким огневым контролем» маршруты снабжения украинской армии.

По словам Пушилина, ВСУ пытаются переключить внимание с Артемовска (украинское название Бахмута) на Авдеевку, где наступают российские войска. «Почему Авдеевка — там наши подразделения продвигаются достаточно успешно», — пояснил чиновник, отметив, что в этом направлении действует 1-й корпус.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях