Используемый ВСУ американский беспилотник Quantix Recon сбили под Энергодаром

Используемый ВСУ американский беспилотник Quantix Recon сбили под Энергодаром

Российская армия сбила американский беспилотник в направлении Запорожья. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах.

— Под Энергодаром сбит американский беспилотник, используемый вооруженными силами для разведки и подготовки диверсионных операций, — сказал он.

Источник уточнил, что сбитый дрон оказался разведывательным беспилотником американской компании AeroVironment Quantix Recon.

Ранее командир подразделения с позывным «Колдун» сообщил, что зенитно-ракетный комплекс «Тор-М2» 1-й гвардейской танковой армии Западного военного округа уничтожил два украинских беспилотника, один из которых при этом был разрушен.

26 апреля сообщалось, что российские системы ПВО сбили украинский штурмовик Су-25, а также 12 беспилотников и 16 снарядов для американской реактивной системы залпового огня HIMARS в районе Херсонска.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о своем решении провести специальную военную операцию в Украине в ответ на просьбу о помощи со стороны лидеров ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции вызвало новые санкции против России со стороны США и их союзников.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях