МО РФ назначило нового заместителя Шойгу

МО РФ назначило нового заместителя Шойгу

Алексей Кузьменков назначен на высокую должность заместителя министра обороны по материально-техническому обеспечению, сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации. Это назначение стало новым шагом в карьере генерал-полковника, который уже давно является одним из ключевых специалистов в области материально-технического обеспечения Вооруженных Сил РФ.

Родившийся в Донецкой области в 1971 году, Алексей Кузьменков прошел службу на различных должностях в органах материально-технического обеспечения армии. Он окончил Вольское высшее военное училище тыла, а также Военную академию материально-технического обеспечения имени генерала Хрулева МО РФ и Военную академию Генштаба Вооруженных сил РФ.

С 2014 по 2018 год Алексей Кузьменков возглавлял штаб МТО ВС РФ, а в 2018–2019 годах занимал должность заместителя командующего войсками Южного военного округа по МТО. В 2019 году он был назначен заместителем директора — главнокомандующего Росгвардией. Награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» IV степени и Александра Невского, медалями орденов «За заслуги перед Отечеством» I степени и «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Новая должность заместителя министра обороны РФ по материально-техническому обеспечению подчеркивает важность данной области для обороны страны. Как отметили в Минобороны, назначение Алексея Кузьменкова свидетельствует о доверии руководства к его опыту и профессионализму.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях