Самолет Fly Dubai загорелся при взлете из аэропорта Катманду

Самолет Fly Dubai загорелся при взлете из аэропорта Катманду

Сегодня утром в аэропорту Катманду произошел инцидент с самолетом авиакомпании Fly Dubai. По сообщению агентства Ani в Twitter, при взлете лайнера произошел пожар, и судно сейчас пытается совершить аварийную посадку.

Пока неизвестно, какой номер рейса и сколько пассажиров находится на борту самолета. Однако по предварительной информации, причиной пожара стало возгорание одного из двигателей.

На месте происшествия уже находятся пожарные машины, которые готовы в любой момент вмешаться и помочь экипажу. К счастью, министр туризма, культуры и гражданской авиации Судан Кирати заявил позже, что самолет летит по расписанию в Дубай, и ЧП не случилось.

Напомним, что недавно в Катманду произошла трагедия, связанная с авиасообщением. Рейс из Катманду в город Покхара на лайнере ATR 72 закончился крушением и гибелью всех 72 человек на борту. Среди жертв были четыре гражданина России. Один из пассажиров успел снять на телефон последние секунды полета.

Похожие происшествия происходят и в других регионах мира. В Волгоградской области легкомоторный самолет «Бекас» разбился при попытке взлета на одном из частных аэродромов. В результате погиб пилот. Такие случаи напоминают о том, как важна безопасность в авиации и о необходимости более тщательного контроля со стороны соответствующих организаций.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях