Испания отправила Украине шесть танков Leopard 2

Испания отправила Украине шесть танков Leopard 2

Испания отправила Украине значительную партию техники, которая включает в себя шесть мощных танков Leopard 2. Как стало известно, они уже покинули портовый город Сантандер, сопровождаемые 20 тяжелыми транспортными средствами.

Согласно заявлению министра обороны Испании Маргариты Роблес, через шесть дней танки будут находиться на украинской территории, после транзита через другую страну. Это одна из крупнейших поставок военной техники в истории Украины.

Кроме шести танков Leopard 2, еще четыре единицы техники будут отправлены Киеву после прохождения ремонта. Испанские военные не скрывают своей поддержки Украины в сложной ситуации на востоке страны.

Управлять танками будут прошедшие обучение в Испании 40 членов экипажа и 15 механиков. Они обладают высокими профессиональными навыками и способны эффективно использовать новейшую технику для защиты своей родины.

Эта поставка танков стала еще одним шагом в укреплении сотрудничества между Украиной и Испанией в области обороны. Она несет в себе надежду на то, что Украина сможет справиться с вызовами и сохранить свою независимость и территориальную целостность.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях