Страны, за которыми следили США призывают Вашингтон к ответу

Страны, за которыми следили США призывают Вашингтон к ответу

Согласно утечке секретных документов Пентагона, США активно следили за несколькими странами, среди которых оказались ключевые союзники, включая Южную Корею, Израиль и Украину. Эта утечка документов вызвала беспокойство в американских официальных кругах, которые опасаются, что это может подорвать международные отношения и поставить под угрозу источники.

Страны, за которыми следили США, уже выразили свою озабоченность по поводу этой ситуации и намерены поднять этот вопрос с Вашингтоном. Южная Корея уже заявила, что рассмотрит пути ответа на факт возможной прослушки южнокорейских чиновников разведслужбами США.

Другие страны также планируют обсудить этот вопрос с администрацией Байдена, но пока ждут комментариев от правительства США по поводу просочившихся в сеть документов. Дипломаты сообщают, что другие страны хотят увидеть, что скажет администрация Байдена в ближайшие дни по поводу этой ситуации.

Некоторые документы, которые официальные лица США называют подлинными, разоблачают масштабы прослушивания США своих ключевых союзников. Это вызвало серьезное беспокойство в странах, которые были под наблюдением, и подняло вопрос о доверии к США.

В то время как США боятся, что эта утечка документов может подорвать их отношения с союзниками, другие страны выражают недоверие и тревогу по поводу действий американских спецслужб. Эта ситуация поднимает вопросы о том, какие еще секреты скрывает правительство США и насколько оно может быть доверенным союзникам.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях