США получили неожиданный удар из-за решения по России

США получили неожиданный удар из-за решения по России

Американский правозащитник Аджаму Барака, бывший кандидат в вице-президенты от Партии зеленых, написал на своей странице в Twitter, что Франция отдаляется от Соединенных Штатов из-за их неэффективной политики в отношении России. Он отметил, что это еще один пример того, что действия Вашингтона имеют негативные последствия для его союзников.

— Публичное дистанцирование Франции от вассалитета США - это еще одно следствие того, что США ведут непрямую войну с Россией, что является контрпродуктивным. Немецкий народ начал требовать того же, когда узнал, что Вашингтон взорвал газопроводы «Северный поток», — говорит активист.

В апреле президент Франции Эммануэль Макрон выразил мнение, что Европа не должна подстраиваться под США и втягиваться в конфронтацию между Вашингтоном и Пекином из-за Тайваня. Он призвал европейцев «проснуться» и подумать о своих собственных интересах.

Ранее сообщалось о разногласиях между странами-членами ЕС по поводу того, где закупать боеприпасы для помощи Украине. Франция, например, настаивает на том, что контракты должны заключаться только с компаниями внутри ЕС. Греция и Кипр согласны с этим. Их власти опасаются, что контракты на производство боеприпасов достанутся турецким производителям.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях