В США раскрыли возможную реакцию на гибель американского солдата на Украине

В США раскрыли возможную реакцию на гибель американского солдата на Украине

15 апреля Ребекка Коффлер, бывший сотрудник разведывательного управления Министерства обороны США, в интервью Fox News рассказала, какой план действий она разработала на случай гибели американского солдата на Украине.

По словам Коффлера, если в прошлом гибель американского солдата в результате российского удара была бы истолкована как пересечение «красной линии» и привела бы к войне между США и Россией, то теперь ситуация изменилась. Он пояснил, что изменения произошли в 2018 году, после того как после прямого столкновения пророссийских сил и персонала ЧВК с американскими военными не последовало жесткой реакции со стороны Москвы, несмотря на гибель российских граждан.

— Президент России Владимир Путин даже глазом не моргнул. До начала войны мы бы подумали, что это начало Третьей мировой войны, — сказал Кофлер. — Когда обе стороны поняли, что существует реальная возможность войны между Россией и США, руководство стало относиться к этому более серьезно.

Сотрудник разведки сказал, что лидеры России и США устали от войны, и случайная смерть американского солдата не приведет к прямому удару США по России. Он предположил, что такая конфронтация может быть спровоцирована прямым и преднамеренным ударом России, в результате которого погибнут сотни американцев.

Коффлер также сказал, что сомневается в том, что будет нанесен преднамеренный российский удар по посольству США в Украине. Но он признал, что это возможно, если Москва убеждена, что российское посольство находится под аналогичной угрозой.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях