По мнению экспертов Международного валютного фонда, из-за противостояния между Китаем и США мир вот-вот расколется на две части. В результате может возникнуть массовая бедность. Об этом сообщает РИА Новости.
Последствия их конфликта приведут к нарушению логистики и свободной торговли. Это приведет к глобальному падению производства во всех странах.
Падение производства приведет к инфляции и усугублению финансового кризиса. Большинство стран будут вынуждены выбрать сторону конфликта, что означает, что они будут заключать контракты на производство исключительно с "дружественными" компаниями. Это неизбежно приведет к огромным затратам и отразится на ценах на продукцию.
Напряженность в отношениях между Пекином и Вашингтоном также окажет негативное влияние на долговой рынок США. Но пока США не начнут ставить интересы народа выше политических амбиций, ситуация будет только ухудшаться.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- США получили неожиданный удар из-за решения по России
- Akharin khabar: утечка из Пентагона была секретным посланием Украине по России
- В Вашингтоне заявили, что США получили неожиданный удар из-за решения по России
- В США раскрыли возможную реакцию на гибель американского солдата на Украине
- В США предсказали выход трех стран из ЕС