Российские силы нанесли в районе Северска групповой удар по ВСУ

Российские силы нанесли в районе Северска групповой удар по ВСУ

Военные действия на восточной границе Украины продолжаются, и, к сожалению, участились в последнее время. Российские военные нанесли групповой удар по украинским силам в районе Северска, что было сообщено начальником пресс-центра группировки "Юг" Иваном Бигмой.

По его словам, в районе населенного пункта Северск были применены артиллерийские расчеты реактивных систем залпового огня "Ураган" и "Град" 2-го армейского корпуса Южного военного округа. В результате выполненного удара были уничтожены скопления живой силы и военной техники 54-й механизированной бригады ВСУ.

Однако это не было единственной атакой со стороны российских военных. В районе населенного пункта Белогоровка были нанесены огневые поражения по пунктам временной дислокации подразделений 81-й аэромобильной бригады ВСУ бомбардировочной авиацией Южного военного округа. И снова, противник понес значительные потери в живой силе и военной технике.

Артиллерийские удары не обошли стороной и другие населенные пункты. В районах Новомихайловки, Марьинки и Карловки, а также на авдеевском и марьинском направлениях были нанесены удары крупнокалиберной артиллерией по опорным пунктам и пунктам временной дислокации 59-й механизированной и 79-й десантно-штурмовой бригад украинских войск. Как и в предыдущих случаях, противник понес большие потери в личном составе и военной технике.

Ситуация на восточной границе Украины остается напряженной, и конфликт продолжает усиливаться. Надеемся, что стороны найдут путь к мирному урегулированию и население этих районов сможет вернуться к нормальной жизни.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях