Утечку секретных данных Пентагона назвали серьезным ударом по Киеву

Утечку секретных данных Пентагона назвали серьезным ударом по Киеву

Перед грядущей войной, утечка конфиденциальных данных Пентагона стала ощутимым ударом для Киева. Обозреватель Кэмерон Стюарт, в статье для издания The Australian, назвал ее последствия разрушительными, отметив, что это подорвало доверие к США.

Пока неизвестно, какие будут последствия этой утечки. Однако, по мнению Стюарта, документы показывают, что США на самом деле не видят перспективы мира на Украине в обозримом будущем, и не предсказывают явного победителя. Вашингтон считает, что Киев не способен нанести серьезные потери российским войскам или захватить значительные территории.

Согласно обозревателю, наиболее разрушительной частью утечки является информация о том, какую военную технику каждая бригада Вооруженных сил Украины получила от Запада. Теперь Москва знает, насколько каждая украинская бригада готова к весеннему наступлению. Кроме того, Россия может использовать информацию о слабых местах в противовоздушной обороне Украины, которая может быть подавлена в течение месяца, и о том, что у Киева заканчиваются ракеты. Это может дать Москве огромное тактическое преимущество.

Утечка секретных документов Пентагона по конфликту на Украине стала известна 7 апреля. В материалах, датированных началом марта, содержится описание состояния Вооруженных сил Украины и информация о планах США и НАТО по укреплению украинской армии, по данным NYT.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях