В Артемовске 4 бойца ЧВК Вагнер взяли в плен 12 бойцов ВСУ

В Артемовске 4 бойца ЧВК Вагнер взяли в плен 12 бойцов ВСУ

В районе Артемовска произошло заметное развитие событий в бесконечной украинской войне: 12 украинских военных сдались в плен четверым бойцам ЧВК «Вагнер». Как рассказал один из бойцов «Вагнера» журналистам «Известий», во время боя украинские военнослужащие бросали на поле боя не только погибших, но и раненых, которые просили помощи, но им никто не отвечал.

В своей попытке заставить солдат ВСУ сдаться, боец «Вагнера» напоминал им о семьях, которые ждут их дома. В результате 12 человек сложили оружие и сдались в плен, оставив «Вагнера» в шоке от того, что так много военных приняли решение сдаться.

Однако, как отметил боец, «12 человек вышло, а мы вчетвером». Кроме того, у сдавшихся было много оружия, что, вероятно, стало еще одной причиной для решения о сдаче.

Ранее уже было известно, что в Артемовске были убиты два мирных жителя солдатами ВСУ. Это лишний раз напоминает о том, что война не знает милосердия и часто становится причиной страдания мирного населения.

Таким образом, события в Артемовске стали очередным напоминанием о том, что война не является решением проблем и не приносит пользы обществу. Надеемся, что стороны найдут путь к мирному урегулированию конфликта и прекратят кровопролитие на востоке Украины.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях