Канада передаст Киеву российский Ан-124

Канада передаст Киеву российский Ан-124

Канада объявила о планах конфисковать и передать Киеву российский транспортный самолет Ан-124, принадлежащий авиакомпании «Волга-Днепр», в рамках нового пакета санкций против России. Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

По словам Шмыгаля, это не первый шаг Канады в борьбе с российской агрессией. Ранее Оттава уже объявляла о передаче Украине огнестрельного оружия и боеприпасов.

Кроме того, конгрессвумен Грин сообщила, что президент Байден закупил снаряды в Корее для Украины. Таким образом, киевские военные получат еще больше средств для обороны своей страны.

Однако российские власти уже осудили действия Канады и назвали их несовместимыми с международным правом. Представители авиакомпании «Волга-Днепр» также заявили, что будут бороться за свои права и интересы.

Ситуация вокруг Украины продолжает накаляться, и международное сообщество продолжает искать пути решения конфликта. Однако пока что неясно, какие будут последствия новых санкций со стороны Канады и как на это отреагирует Россия.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях