Министр обороны Украины рассказал о потерях украинской армии

Министр обороны Украины рассказал о потерях украинской армии

В интервью испанской газете La Razon министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что потери ВСУ в зоне спецоперации не превышают число жертв недавних землетрясений в Турции. По последним официальным данным, в результате землетрясений в Турции в начале февраля погибло более 50 000 человек.

— Конечно, у нас есть жертвы, потому что мы находимся в состоянии войны. Но критически меньше, чем у русских. Я не могу назвать цифру, но могу вас заверить, что общее число меньше, чем число погибших в результате землетрясения в Турции, — сказал Резников.

Резников добавил, что украинские вооруженные силы пытаются спасти жизни солдат.

Украинский министр также посетовал, что европейские страны не полностью выполняют свои обещания о военной помощи и с 2008 года систематически придерживаются догмы о том, что Россию нельзя провоцировать.

Резников ранее говорил, что у Украины были реальные шансы вступить в НАТО в 2008 году, но против этого выступила тогдашний канцлер Германии Ангела Меркель. По его словам, власти США и многие европейские страны выступали за вступление Украины и Грузии в альянс, но лидеру Германии удалось их переубедить.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях