ГУР Украины заявило об использовании вертолета Black Hawk в боевых действиях

ГУР Украины заявило об использовании вертолета Black Hawk в боевых действиях

Главное управление разведки Министерства обороны Украины заявило, что украинские специалисты прошли обучение по взаимодействию с вертолетом Black Hawk, который «уже активно участвует в боевых операциях». Об этом сообщается на сайте ведомства.

Издание отмечает, что спецназовцы ПДА отработали высадку боевых групп на поле боя, эвакуацию, десантирование с посадочных тросов, а также ночные полеты. 

— Как отмечают и истребители, и вертолетчики, эта боевая машина практически по всем характеристикам значительно опережает свои советские аналоги — Ми-8 и Ми-24, — пишет агентство.

Подчеркивается, что уровень украинских летчиков в пилотировании вертолетов за последний год вырос. По данным ВПКУ, Киев вполне может получить около 100 вертолетов Black Hawk, около 50 ударных вертолетов Apache и 40-60 грузовых вертолетов Chinook.

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что зарубежные партнеры страны должны предпринять три немедленных шага для обеспечения "боевого успеха" страны. По его словам, речь идет о поставках оружия и обучении солдат украинских вооруженных сил.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин, отвечая на просьбу лидеров ЛНР и ДНР о помощи, заявил, что принял решение о проведении специальной военной операции по защите Донбасса.

Решение о начале операции вызвало новые санкции против России со стороны США и их союзников.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях