В России рассказали о трех этапах контрнаступления ВСУ

В России рассказали о трех этапах контрнаступления ВСУ

Военный аналитик Борис Дзерелевский сообщил Ura.ru, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) планируют масштабное контрнаступление против российских войск в три этапа.

— Информация о том, какая тактика будет использоваться в наступлении, конечно, очень конкретная. Ожидается как минимум три волны атак, — сказал он.

Эксперт уточнил, что на первом этапе наступления пехота будет развернута и обеспечена минимальным прикрытием. Ожидается, что атаки будут проходить по всему фронту, чтобы найти слабые места и направить туда дополнительные силы. Вторая волна будет состоять из легких западных бронемашин и пикапов с пулеметами. Джерелиевский отметил, что украинская армия подготовила для этих целей около двух тысяч машин. В конечном итоге, в случае успешного прорыва, планируется задействовать танки "Леопард" и другую тяжелую западную бронетехнику, добавил он.

Аналитик подчеркнул, что уровень подготовки к контрнаступлению слабый, поэтому командование вооруженных сил Украины делает ставку на "пушечное мясо", а не на технику, в связи с чем Киев ожидают большие потери и низкая вероятность успеха.

Ранее руководитель пресс-центра группы «Юг» Иван Бигма сообщил, что российская армия уничтожила пункты временной дислокации и склад боеприпасов иностранного легиона Вооруженных сил Украины, а также нанесла удары по двум укрепрайонам украинских солдат в направлении Донецка.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях