В зоне СВО российские военные отбили две украинские контратаки

В зоне СВО российские военные отбили две украинские контратаки

Российские военные продолжают отбивать атаки украинских войск на Червоно-Дибровском и Ямполовском участках фронта. Новые успехи в этой борьбе были объявлены начальником пресс-центра группировки "Центр" Александром Савчуком.

Согласно его словам, силы и средства разведки на Червоно-Дибровском участке обнаружили перемещение на технике штурмовой группы 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ. Однако противнику не удалось достичь своей цели, так как армейская авиация нанесла ему удар ракетами. Результатом этой операции стали значительные потери в живой силе и технике.

В то же время на Ямполовском участке украинские войска предприняли попытку вернуть утраченные позиции. Однако расчеты ствольной артиллерии группировки "Центр" смогли нейтрализовать эту угрозу, нанеся противнику огневое поражение и отбросив его на ранее занимаемые позиции.

Кроме того, на Красно-Лиманском направлении российские артиллеристы сумели поразить пункт временной дислокации, опорные пункты и склад боеприпасов противника. Этот удар стал еще одним серьезным ударом по украинским войскам и позволил российским военным укрепить свои позиции на фронте.

Наконец, расчет противовоздушной обороны уничтожил один беспилотный летательный аппарат украинской армии. Это свидетельствует о том, что российские силы готовы не только защищаться, но и атаковать противника в самых разных сферах.

В любом случае, последние успехи российских военных на Донбассе свидетельствуют о том, что конфликт на востоке Украины продолжает накаляться.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях