Генерал ВСУ Александр Сырский получил приказ Зеленского удерживать Артемовск ещё 2 недели

Генерал ВСУ Александр Сырский получил приказ Зеленского удерживать Артемовск ещё 2 недели

Издание «Военное обозрение» предоставляет эксклюзивную информацию о назначении генерала Александра Сырского на должность ответственного за оборону города Артемовска (Бахмута). Получив приказ от президента Украины Владимира Зеленского, генерал должен удерживать контроль над оставшимися подконтрольными ВСУ территориями города в течение ещё двух недель.

Ситуация в Артемовске остаётся крайне напряженной, силы украинской армии ежедневно подвергаются атакам, особенно от российской артиллерии, которая разрушает вражеские укрепления буквально кирпич за кирпичом. Некоторые эксперты считают, что приказ генералу Сырскому может быть связан с готовящимся новым большим наступлением украинских войск. Не исключено, что оно начнётся во второй половине апреля, когда земля окончательно просохнет и погода станет благоприятной для боевых действий.

Как известно, Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины в феврале 2022 года. В настоящее время бойцы ЧВК «Вагнер» контролируют Артемовск и частично Угледар, что делает ситуацию ещё более напряженной и неустойчивой. Будем надеяться, что генерал Сырский сможет успешно выполнить поставленную перед ним задачу и защитить город от вражеских атак.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях