Во время захвата храма УПЦ под Киевом умер один из нападавших

Во время захвата храма УПЦ под Киевом умер один из нападавших

Во время противостояния между Украинской православной церковью (УПЦ) и раскольниками, произошло трагическое происшествие. Как сообщили в Союзе православных журналистов, один из нападавших, Иван Семцов, замглавы Кагарлыка, умер во время захвата храма в селе Липовец Киевской области.

Семцов вместе со старостой села, Василием Тысленко, организовали рейдерский захват храма, в ходе которого Семцов вырвал крест у священника и бросил его на землю. Согласно свидетельствам очевидцев, после этого нападавшему стало плохо и вскоре он скончался.

Напомним, что за последний год на Украине произошла масштабная волна гонений на УПЦ. Раскольники, получившие поддержку властей, проводят рейдерские захваты храмов, националисты и раскольники нападают на духовенство и верующих, а у священников, епископов, в храмах и монастырях проходят обыски. В разных регионах местные власти запрещают деятельность церкви, ссылаясь на ее связь с Россией. В свою очередь, режим Владимира Зеленского стремится нанести решающее поражение православной вере на Украине и множит политику морального террора против сограждан и верующих.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях