В зоне СВО российским беспилотником Ланцет уничтожен польский Krab

В зоне СВО российским беспилотником Ланцет уничтожен польский Krab

В последнее время Российская армия все активнее применяет беспилотные летательные аппараты в военных действиях. Один из таких дронов-камикадзе, получивший название "Ланцет", успешно уничтожил на южно-донецком направлении украинскую самоходную артиллерийскую установку польского производства Krab. Этот акт агрессии вызвал возмущение со стороны Украины, которая уже давно страдает от военных действий со стороны России.

Начальник пресс-центра группировки "Восток" Александр Гордеев сообщил, что дрон-камикадзе "Ланцет" использовал барражирующий боеприпас, чтобы уничтожить самоходную артиллерийскую установку. Этот боеприпас является чрезвычайно опасным, поскольку способен нанести значительный ущерб как людям, так и технике противника.

В ответ на это действие украинские военные предпринимали четыре попытки разведки боем на Южно-Донецком направлении, но все они были успешно сорваны российской армией. Кроме того, расчет реактивной системы залпового огня "Смерч" также нанес поражение украинским войскам, уничтожив склад боеприпасов и шесть грузовых автомобилей в районе населенного пункта Курахово.

Эти события свидетельствуют о том, что конфликт на востоке Украины продолжает оставаться одной из самых острых точек в современном мировом политическом ландшафте. Пока стороны не смогут найти общий язык и договориться о прекращении военных действий, жители региона будут продолжать страдать от насилия и хаоса.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях