Минобороны России опубликовало кадры уничтожения командных пунктов вертолетами Ми-28

Минобороны России опубликовало кадры уничтожения командных пунктов вертолетами Ми-28

Министерство обороны России продолжает успешно проводить специальную военную операцию в рамках борьбы с украинскими военными. В последних кадрах, опубликованных МО РФ, запечатлены действия экипажей многоцелевых ударных вертолетов Ми-28Н, которые успешно уничтожили замаскированные командные пункты и бронированную технику подразделений украинских военных.

Перед вылетом, каждый Ми-28Н проходит инженерно-техническое обслуживание и загрузку боекомплекта. Экипажи аккуратно проверяют каждый элемент техники и тщательно подготавливаются к выполнению военной задачи.

Вертолеты поднимаются в воздух и немедленно начинают мчаться на предельно малой высоте, чтобы не попасть под обстрел средствами противовоздушной обороны противника. Кроме того, звено Ми-28Н сопровождается транспортно-штурмовыми Ми-8 с группой огневой поддержки на борту.

На видео, опубликованном Минобороны РФ, ясно видно, как вертолеты выполняют свои боевые задачи с высокой точностью и профессионализмом. Экипажи уверенно маневрируют в воздухе и поражают цели на больших расстояниях с кабрирования на скорости свыше 200 км/ч.

Вертолеты летят в разомкнутом боевом порядке, что обеспечивает свободу маневра и пилотирования. Они также способны менять форму построения во время полета, что позволяет экипажам быстро реагировать на изменение обстановки на поле боя.

После выполнения задачи, Ми-28Н возвращаются на площадку, где их ждет топливозаправщик и техники, готовые принять отстрелянные гильзы. Боекомплект перезагружается несколько раз за день, так что экипажи всегда готовы к выполнению новых задач.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях