В Британии предрекли парализующий страну удар России

В Британии предрекли парализующий страну удар России

Россия может нанести удар по Великобритании, повредив подводные линии электропередачи и интернет-кабели, соединяющие страну с материком, пишет Daily Express. Об этом заявил Дуэйн Райан Менезес из аналитического центра Polar Research and Policy Initiative.

По его словам, национальная электросеть Великобритании зависит от подводных кабелей высокой пропускной способности. По его словам, саботаж может привести к отключению электричества, что в свою очередь нанесет ущерб стране.

Менезес добавил, что такая атака может привести к перебоям в работе Интернета. Он предупредил, что предприятия, больницы и университеты будут закрыты, а банки не смогут осуществлять денежные переводы.

Он сказал, что в настоящее время Британия полагается на полтысячи кабелей общей протяженностью более миллиона километров.

Ранее издание The Hill сообщало, что президент США Джо Байден не смог разгадать планы лидеров России и Китая Владимира Путина и Си Цзиньпина по нанесению глобального удара по Западу. «В отличие от Байдена, Путин и Си Цзиньпин, похоже, поняли, что они находятся в глобальной гонке за превосходство с Западом», - писали авторы статьи.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях