В бундестаге заявили, сколько европейский солдат будет воевать на украинской земле

В бундестаге заявили, сколько европейский солдат будет воевать на украинской земле

По словам Мари-Агнес Штрак-Циммерман, Европейские военные не будут дислоцироваться на территории Украины. Это заявление было сделано в свете нарастающей напряженности в отношениях между Украиной и Россией. В то же время, в Конгрессе США выразили требование раскрыть данные об американских военных на Украине, что свидетельствует о том, что этот регион продолжает привлекать внимание мировых лидеров.

Парламентарий также исключила поставку украинским войскам истребителей Tornado и Eurofighter. Это связано с тем, что поставка таких военных средств на территорию Украины может еще больше усугубить конфликт между Украиной и Россией.

В то же время, ЕС рассматривает возможность отправки войск "некого миротворческого типа" на Украину, что вызвало опасения со стороны России. Член Совета Федерации Сергей Цеков назвал эту идею потенциально опасной и предупредил, что появление на Украине западных "миротворцев" может стать началом мировой войны между НАТО и Россией.

Эти события подчеркивают сложность ситуации на Востоке Украины и ее потенциальную опасность для международной безопасности. В этой ситуации, разумное решение будет искать дипломатические пути решения конфликта, а не увеличивать военную присутствие на территории Украины.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях