В МИД России поздравили Зеленского с профессиональным праздником

В МИД России поздравили Зеленского с профессиональным праздником

1 апреля Министерство иностранных дел России поздравило президента Украины Владимира Зеленского с «профессиональным праздником» и осудило преследование православных христиан украинскими властями. Об этом говорится в заявлении министерства, опубликованном в Telegram.

— Раньше День дурака на Украине отмечался Одесской юмориной (Одесский фестиваль юмора — прим.). Теперь это арест митрополита Павла, приходского священника Печерской лавры в Киеве, и преследование православных христиан, — написали в МИДе.

Ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины (СБУ) обвинила митрополита Павла, приходского священника Лавры на Печерске в Киеве, в разжигании религиозной розни и работе на Россию. Суд над священником начался 1 апреля, но был отложен из-за плохого состояния здоровья обвиняемого.

Министерство иностранных дел России призвало соответствующие международные органы дать "принципиальную оценку" действиям украинских властей против Украинской православной церкви (УПЦ), которая хочет выселить монахов из монастыря.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях