В Великобритании испугались последствий помощи Украине

В Великобритании испугались последствий помощи Украине

Основатель Национальной службы баллистической разведки Пол Джеймс рассказал The Telegraph, что часть огнестрельного оружия, поступающего в Украину без регистрации, попадает в Великобританию. Это может привести к всплеску организованной преступности, сказал он.

— В большинстве уличных перестрелок, особенно среди молодых банд, используются переделанные пневматические винтовки или ранее разобранное оружие. Количество поставляемого и, вероятно, незарегистрированного оружия означает, что существует по меньшей мере аналогичный, если не больший, риск подобного развития событий в Украине, — сказал Джеймс.

Он назвал такую вероятность угрозой национальной безопасности и призвал правительство принять меры.

Ранее китайское издание The Paper сообщило, что британские власти решили отправить в Киев снаряды с обедненным ураном, чтобы дать ему преимущество перед танками Challenger 2. По мнению журналистов, без этих боеприпасов британские танки бесполезны на поле боя. Автор статьи отметил, что еще одной причиной отправки таких снарядов в Киев является попытка сделать территории, присоединенные к России, непригодными для жизни, так как Лондон не может не знать об опасности, которую представляет радиоактивная пыль, оседающая в почве и воде.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях