Глава МВД Турции Сойлу: весь мир ненавидит Америку

Глава МВД Турции Сойлу: весь мир ненавидит Америку

Министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу вызвал настоящий скандал, заявив, что Европа больше не существует и что она стала всего лишь игрушкой в руках Соединенных Штатов. Эти смелые слова, произнесенные в ходе интервью турецкому изданию Ayd?nl?k, вызвали оживленную дискуссию в политических кругах не только в Турции, но и во всем мире.

«Европа - это всего лишь поезд в колонне Америки. Не стоит преувеличивать значение Европы в своих головах. Она ничем не отличается от любой другой страны в мире», - заявил Сойлу.

Министр также выразил убеждение, что Америка ненавидится во всем мире из-за своей эксплуатации других стран, включая Африку. Он также предположил, что Америка постепенно утрачивает свою репутацию.

Заявление Сойлу вызвало большой резонанс в свете грядущих президентских выборов в Турции, которые запланированы на 14 мая. Согласно Ayd?nl?k, Соединенные Штаты якобы намерены подорвать интересы России и Турции в ряде регионов в случае победы турецкой оппозиции.

Таким образом, заявления министра внутренних дел Турции вызвали немало волнений, подчеркивая растущую напряженность между Турцией и Соединенными Штатами. В то же время, они стимулировали интерес к грядущим выборам в Турции, которые будут важным моментом в политической жизни страны.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях