Израильская авиация нанесла удар по Сектору Газа

Израильская авиация нанесла удар по Сектору Газа

В связи с возобновлением напряженности между Израилем и Палестиной, самолеты Вооруженных сил Израиля нанесли удары по сектору Газа, ответив на запуск девяти ракет из этого региона. Четыре из них были перехвачены системой ПРО "Железный купол", а еще четыре упали на открытой местности на примыкающей к сектору территории. Агентство Reuters, ссылаясь на очевидцев, сообщает, что самолеты Вооруженных сил Израиля продолжают наносить удары по сектору Газа.

Напряженность между Израилем и Палестиной достигла критической точки после столкновений в мечети Аль-Акса в Иерусалиме, где десятки палестинцев пострадали в столкновениях с израильскими силовиками. По итогам рейда в Аль-Аксу Израиль задержал более 200 палестинцев, что вызвало осуждение со стороны Иордании и Египта. Действия Израиля на фоне напряженности в мечети Аль-Акса являются одной из причин нанесения ударов по сектору Газа.

Напомним, что в марте Палестина и Израиль договорились на встрече в Шарм-эш-Шейхе о создании механизма по борьбе с насилием. Однако последние события свидетельствуют о том, что конфликт между двумя сторонами продолжает нарастать. Ситуация в регионе остается напряженной, и эксперты предупреждают о возможности эскалации конфликта в ближайшее время.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях