Президент Турции Эрдоган «закрыл двери» для Флейка, как посла США в Анкаре

Президент Турции Эрдоган «закрыл двери» для Флейка, как посла США в Анкаре

В последнее время Турция не перестает удивлять мировое сообщество своими политическими амбициями и внешнеполитическими играми. На этот раз президент Республики Турция, Тайип Эрдоган, закрыл свои двери для американского посла Джеффри Флейка из-за его встречи с оппозиционным лидером Кемалем Кылычдароглу.

Эта встреча явно не понравилась турецкому лидеру, который резко высказал свое недовольство в адрес американского посла, назвав его поступок "стыдным". Эрдоган заявил, что Флейк должен знать свое место и научиться работать по-дипломатически, чтобы получить доступ к президенту.

Однако, это далеко не первый раз, когда Турция и США находятся в противостоянии по вопросам национальной безопасности и внешней политики. Например, американские власти неоднократно высказывали свои опасения по поводу турецкой операции в Сирии против курдских боевиков, которых Вашингтон поддерживает.

Несмотря на это, Эрдоган продолжает укреплять свои позиции в регионе и не останавливается на достигнутом. Он уверен в своей правоте и готов идти до конца в своей борьбе за власть и авторитет в мировом сообществе.

Выборы в Турции уже на носу, и Кемаль Кылычдароглу является одним из главных претендентов на пост президента. Это вызывает определенные опасения у Эрдогана, который не желает потерять свою власть и стать лишь одним из многих игроков на политической арене Турции. Борьба за власть в этой стране будет продолжаться, и ее исход пока остается неопределенным.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях