В Турции определились кандидаты на пост президента страны

В Турции определились кандидаты на пост президента страны

Высший избирательный совет Турции принял важное решение по поводу предстоящих президентских выборов в стране. Как сообщает ТАСС со ссылкой на главу совета Ахмета Енера, был утвержден список из четырех кандидатов, которые будут баллотироваться на пост главы государства.

В список вошли Кемаль Кылычдароглу от "Народного альянса", Синан Оган от "Альянса ататюркистов", Мухаррем Индже от Партии Отечества и действующий глава государства Реджеп Тайип Эрдоган. Однако, возникли некоторые претензии к последним двум кандидатам, которые были отклонены Высшим избирательным советом.

Тем не менее, совет также не считает обоснованными запросы об отмене выборов. Страна готовится к началу агитационной кампании, которая стартует после 31 марта. Президентские выборы в Турции назначены на 14 мая, одновременно с выборами в парламент.

Это важное событие для Турции, которое привлекает внимание многих стран мира. Поэтому, все глаза сейчас устремлены на эту страну, чтобы следить за тем, как пройдут предстоящие выборы и кто станет новым главой государства. Мы будем следить за развитием событий и информировать наших читателей о всех новостях из Турции.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях