Нетаньяху заявил, что Израиль не принимал решений о поставке Украине вооружений

Нетаньяху заявил, что Израиль не принимал решений о поставке Украине вооружений

Израиль оказывает гуманитарную помощь Украине, но власти этой страны не приняли решения о поставках оружия Киеву. Соответствующее заявление сделал премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

Ему пришлось отвечать на вопросы журналистов после того, как в Интернете были опубликованы документы Пентагона. В одном из просочившихся документов содержалась информация о том, что Израиль, возможно, поставляет оружие Украине.

— Что касается сообщений о летальном оружии для Украины, я не знаю, на чем основаны эти сообщения. Мы решили помочь им в гуманитарных вопросах и гражданской обороне, — цитирует ТАСС Нетаньяху.

Премьер-министр добавил, что не слышал ни о каком решении его или предыдущих правительств о поставках летального оружия.

Ранее газета Financial Times опубликовала материал, в котором отмечалось, что найти источник «утечки» секретных материалов Пентагона может быть сложнее, поскольку они были напечатаны и сфотографированы.

Напомним, 6 апреля стало известно, что Пентагон начал расследование по факту утечки в социальные сети материалов, описывающих состояние украинских войск и планы США совместно с НАТО по их усилению.

Документы, «просочившиеся» в Интернет, были датированы началом марта. В это же время стала известна новая партия документов. Утверждалось, что утечка могла произойти из более чем 100 документов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях