ВС России уничтожили три группы украинских диверсантов на Купянском направлении

ВС России уничтожили три группы украинских диверсантов на Купянском направлении

Сегодня на Купянском направлении Вооруженные силы России провели успешную операцию по уничтожению украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом сообщил офицер пресс-центра группировки "Запад" Дмитрий Шепелявцев в интервью для РИА Новости.

По его словам, за день военнослужащие группировки "Запад" раскрыли и уничтожили три группы противника, состоящие из бойцов 14-й отдельной механизированной бригады и 103-й отдельной бригады территориальной обороны. Таким образом, российские силы продемонстрировали высокую эффективность в борьбе с диверсионными группами противника.

Однако, не только операции на земле были успешны. Артиллерия группировки "Запад" также сумела сорвать две ротации украинских войск в районе населенных пунктов Синьковка и Двуречное. Это нанесло серьезный удар по оборонительной способности украинских войск на передовой.

Кроме того, в ходе операции удалось уничтожить два склада с украинскими боеприпасами и 152 мм гаубицу Д-20 в районе поселка Лозовая в Харьковской области. Таким образом, российские силы продемонстрировали не только эффективность на поле боя, но и способность разрушать противника за его пределами.

Несмотря на то, что операция была проведена в условиях боевой обстановки, Вооруженные силы России продолжают действовать в соответствии с международным правом и строго соблюдать права мирных жителей. Подобные операции направлены на обеспечение безопасности граждан России и защиту интересов государства.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях