В США в сеть выложили разговоры чиновников об убийстве чернокожих и журналистов

В США в сеть выложили разговоры чиновников об убийстве чернокожих и журналистов

Недавно Окружная газета Оклахомы опубликовала аудиозапись, которая привлекла внимание общественности и вызвала возмущение. На записи, по утверждениям газеты, местные чиновники, включая шерифа и сотрудников полиции, обсуждают возможность линчевания чернокожих и говорят о «избиении, убийстве и захоронении» двух журналистов.

Офис шерифа быстро отреагировал на обвинения, отрицая правдивость записи, и заявил, что аудиозапись была сделана незаконно. Однако газета The Washington Post сообщает, что профессор журналистики в Университете штата Оклахома Джоуи Сенат признал, что запись может оказаться законной, если окажется, что она была сделана «в месте, где должностное лицо не имело разумное ожидание на неприкосновенность частной жизни».

Ситуация вызвала широкий резонанс, и губернатор Оклахомы Кевин Ститт уже призвал шерифа и других замешанных в произошедшем чиновников к отставке. Оклахома ранее уже становилась центром расовых конфликтов, и данное событие только усугубляет напряженность в обществе.

Напомним, что в 2019 году шериф и ее помощники были вынуждены уйти в отставку из-за решения судьи о возобновлении работы тюрьмы с плохими условиями содержания. Однако новое скандальное проявление расизма и жестокости со стороны чиновников Оклахомы показывает, что многие проблемы в штате еще остаются нерешенными.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях