Задержанный в Запорожской области агент разведки Украины дал показания

Задержанный в Запорожской области агент разведки Украины дал показания

Задержанный агент Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Запорожской области понял, что на него поступила наводка от украинских националистов. Эту информацию журналистам раскрыли правоохранительные органы региона. 

Мужчина был завербован для сбора информации о российских военных и гражданских объектах в регионе. Боевики использовали эту информацию для нанесения ударов по позициям российских вооруженных сил. 

Агент также рассказал сотрудникам правоохранительных органов, что ему было приказано сообщать не только о местонахождении российских военных, но и о местонахождении российских банков и медиацентров. 

— Я сообщил координаты местного военного штаба РФ. Через некоторое время мой друг предложил мне поехать в Херсонскую область, и я согласился. Во время поездки я выявил 13 блокпостов российской армии, — рассказал задержанный. 

Напомним, что 22-летний агент был задержан в области в понедельник, 10 апреля. Выяснилось, что мужчина имеет судимость за нападение, угрозу убийством и нарушение уголовного законодательства. В России он находится в федеральном розыске. 

По данным правоохранительных органов, украинские спецслужбы чаще всего вербуют асоциальных и маргинальных личностей или занимаются вымогательством у мирных жителей.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях