Силы быстрого реагирования Судана застрелили помощника военного атташе Египта

Силы быстрого реагирования Судана застрелили помощника военного атташе Египта

Вооруженные силы Судана продолжают свои боевые действия против Сил быстрого реагирования (СБР), что приводит к более чем ста новым жертвам за последние несколько дней. В этот раз на их счету - помощник военного атташе Египта в Хартуме.

По данным военных, Мухаммед Аль-Хусейн Мухаммед Ар-Рави был застрелен мятежными формированиями в своем автомобиле, на главной дороге на улице Ас-Сейид Абд Ар-Рахман в понедельник вечером.

Это последний эпизод в кровавой войне между СБР и регулярной армией Судана, которая началась 15 апреля. Обе стороны утверждают, что контролируют территорию и наносят значительные удары по противнику, однако реальная ситуация сложнее.

Информационная война и дезинформация стали неотъемлемой частью конфликта, где обе стороны активно используют социальные сети и СМИ для пропаганды своей позиции.

Тем временем, число жертв продолжает расти. По последним данным министра здравоохранения Судана, более 600 человек погибли в ходе столкновений. Это ужасающая цифра, которая не оставляет сомнений в том, что конфликт должен быть решен мирным путем.

Надеемся, что стороны смогут найти компромисс и прекратить кровопролитие. В этом вопросе, как никогда, важна роль международного сообщества, которое должно выразить свою позицию и помочь в решении конфликта в Судане.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях